вторник, 31 мая 2011 г.

SOS!

Девчонки, милые, объясните мне, как владельцу нового блогодомика свои правила, а то обидно до слёз... Вот я совершенно ничего не понимаю в блогах и просто первоклашка в Блогере, но... скажите, если у меня нет миллион одной работы в блоге - скрап, шитье, декупаж, бисер, лепка, игрушки и т.д.) - ну не успела я выложить иkb сфоткать - и я еще не делала конфетку, то я не имею права учаcтвовать в Ваших замечательных конфетах? Ведь там где девчонки пишут только для ПЧ и т.д. - я не участвую... Просто обидно... написано, что конфета для всех, а автор берет и удаляет меня из списка и из комментариев...



Неприятно и непонятно, как в анекдоте "ложечки нашлись, а вот осадок остался".......

Поверьте, я не злостная собирательница конфет и подарков... Тем более, что мне никогда не везло в таких вещах... Так что если я делаю, что-то не так напишите мне, пожалуйста.... Объясните.

Огромное спасибо.

Ваша Цветочная Сова.

Настроение: Растоптаное
Музыка: Sade
 

10 комментариев:

  1. Алена, что могу сказать по поводу ПЧ - ищи на боковой панельке такой раздел как Читатели (или как его еще хозяйка блога обозвала - у тебя он тоже есть). Там показываются аватарки людей, которые подписались на сообщения этого блога - стали постоянными читателями. Обычно блоги читают-просматривают через Google Reader. И, если ты становишься ПЧ - постоянным читателем, то в ридере автоматически появляются все новые топики того блога. Чтобы стать ПЧ, нажимаешь в том разделе кнопочку Читать (и дальше что там будет выскакивать). Когда все сделаешь, среди аватарок других читателей появится и твоя.
    Обычно из участников конфеток исключают чисто конфетные блоги или блог уже вековой пылью покрылся. Ведь, все ж, одной из причин конфеток в большей или меньшей степени является и реклама блога - некоторые поэтому и просят писать о конфетке отдельным постом, а не ограничиваться картинкой на боковой панельке.

    ОтветитьУдалить
  2. Tomi, спасибо огромное за то, что отозвалась и все мне объяснила))) А мне казалось, что наоборот девчонки хотят видеть ссылку на панельке, нежели пост... А мне даже посты намного приятнее писать - так я могу выразить свое отношение к автору блога или дарителю конфеты... Я же сначала посты и писала - для каждого блога отдельно, а потом стала на панельку ставить (вымучалась пока разобралась)...
    Ну что ж, буду стараться и учится...

    Tomi, и спасибо тебе за то, что стала гостьей моего начинающего блогодомика. Всегда буду тебе очень рада)

    ОтветитьУдалить
  3. Я - Оля, очень приятно познакомиться. насчет постиков - обычно это прописывают в условиях конфетки. Для меня это не принципиально.
    Сейчас блог "раскрутить" уже сложнее, чем 3 года назад, когда я начинала - ОЧЕНЬ много блогов русскоязычных. Когда (если) соберешься делать конфетку, то желательно, чтобы в блоге были выложены твои работы, чтобы "зацепить" людей не только подарочками. Еще могу посоветовать поучаствовать в каких-либо совместниках. Но тоже, желательно, уже показать в блоге свои рукоделки, чтобы руководитель проекта видел, что ты действительно рукодельница, а не челок, записывающийся ради развлечения.

    ОтветитьУдалить
  4. Доброе утро, Олечка. И мне очень приятно с тобой познакомится. Обязательно буду вкладывать. Просто нужно дожить до выходных, что бы фото и посты сделать... а еще если честно, увлеклась пошивом зайки... сегодня третий день пошел как шью... Молодой человек скоро из дому выгонит - все внимание будущей зайке, а не ему)))

    Солнечного тебе дня!

    ОтветитьУдалить
  5. Аленочка у меня тоже почти нет ПЧ, так что давай дружитью

    ОтветитьУдалить
  6. Алена, привет! Поздравляю с открытием блога. Желаю новых свершений и море общения.
    Ты мне поясни на счет корзинки, на каких условиях она (они) высылаются??? На счет актуальности - вопрос напрасный, такие вещи всегда нужны:)

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, спасибо за приглашение. Я - с удовольствием!!! Очень рада с тобой познакомится)

    Ксюша, спасибо огромное за такие слова. А никаких условий - если позволишь, то я сделаю тебе в дар такой презент) Объясни только "как") Буду рада тебе видеть вновь)

    ОтветитьУдалить
  8. Алена, мне приятно так! Все-таки рукодельный мир и его жители отличаются от прочих, хотя бы вот такими поступками:)
    Вот мой электронный, можно перенести переписку туда: babymob@rambler.ru
    Одно могу сказать, что без подарочка ты тоже не останешься:)
    Заходи почаще в гости!

    ОтветитьУдалить
  9. Неужели БигМир хуже?(((

    ОтветитьУдалить
  10. to Mos: очень рада тебя видеть. Заходи в ПЧ))) Будешь почетным и единственным мужчиной ; )

    ОтветитьУдалить