среда, 29 июня 2011 г.

БесСстыдница)))

Ну что, солнцы мои, эксперимент удался) Муторно, долго, но... оно того стоит... Димка облизал вилку и сказал, что больше не нужно ходит за оссобуко в тот ;) ресторанчик, теперь, по его словам, ресторанчик у него есть дома))) Хотя и подала я блюдо со спагетти (чистить картошку и делать пюре у меня уже никаких сил не было) - ушло на ура!!!))))

Фотоотчет:



И подведя итоги: я бы не сказала, что идеально-идеально и так как в ресторане - нет... Но, вкусовые качества и запах соответствуют, а мясо на немножно недотянуло по идеальной мягкости до ресторанного, но это наверное с опытом придет))))

Вообщем, мы с Димкой накушаные и довольные)))

Ваша Цветочная Сова)

Пожелайте мне удачи... и дачу у моря)))

Однажды в одном милом ресторанчике моей замечательной столицы пришлось мне откушать вкуснейшее чудо из чудес - "косточку с дырочкой"))))... В аутентичном миланском варианте оно звучит как Osso Buco.
Оссобуко - это итальянское блюдо из баранины, родом из Милана и подается с пастой или пюре. Безмерный аромат и вкус этого блюда произвел на меня столь восторженное впечатление именно в тандеме с пюре, но и в дуэте с пастой это не менее невероятное по вкусовым качествам блюдо. Истинная пища итальянских богов, ведь не даром итальянцы провозгласили -

Бог создал пищу, а дьявол — повара.


понедельник, 27 июня 2011 г.

Потеряла...сь(((

Доброе утро.

Когда-то лазила по дебрям Блоггера и нашла сайт, где рукодельница хвасталась чудесной игрушечной кинокамерой сделанной своими руками по книге каких-то (вот такая я растеряха) русских авторов (там целая книга по поделкам игрушечной мебели)... Короче, очень нужен мастер-класс... Или хотя бы фото готовой работы...

Если кто видел, киньте в меня ссылкой... Буду премного благодарна)

Спасибо)
Ваша Цветочная Сова)


Зеленое стекло...

У нас N-й день идет ливень....(((((((

Из последнего -----> зеленая бутылка, соль, пастель, полимерная глина, акрил.



четверг, 23 июня 2011 г.

Перша штамп-цукерочка!!!!

Чудовий магазин "Штампувальня" вирішив всіх порадувати смакотою!!!! Ось такий мега-чудовий подарунок на суму 300 грн. пропонує нам "Штампувальня"!!! Хочу, бажаю і мрію... Можливо пощастить?

Не можливо, а... ПОЩАСТИТЬ!!!!
Ваша Цветочная Сова)

Душевные Теддики)

Вчера через дебри блогов набрела на радость, счастье и солнечный свет... На блог мега талантливой Тедди-мастерицы Ирины Кунах и не выдержала что бы срочно не познакомить вас с этим чудом. Сама вчера сидела без слов и под столом от восторга и умиления. Скажу честно, таких соплей радости у меня не вызывала ни одна игрушка, и это учитывая то, что это чудо я не держала в руках. У Иры потрясно все, она с одинаковым "Вау" делает и малышей-улыбашек, и... а что это я? Давайте я вам их покажу) Маааааааленький кусочек рукотворного волшебства. Начну с моих самых-самых-самых любимок:

 
Это Тимка и Димка)))))


среда, 22 июня 2011 г.

Кулинарная конфетуля!!!!

Гуляла, гуляла я по блогам (столько всего интересного и вкусного для глаза) и тут, прям подарок небес - блог замечательной Шеллиры, да еще и с таким потрясным заданием к своей конфете :) Радости моей и желания выиграть именно эту конфету...
  или эту)))))


Нееее, это не конфета, это целый ТОРТ, не было границ!!!! Ой, про задание - среди прочих обыкновений "пост-комментарий-вернутся за результатам" нужно еще написать и свой любимый рецепт. А поскольку, готовить я предпочитаю фанатично и так же фанатично люблю делать, что-то сложно-красиво-сладкое, то с упоением начала представлять каким же рецептом делится с общественностью... И остановилась на том, что делаю очень часто... А часто я делаю выпечку "Брауниз"... Ням-нямка с кремовой структурой, готовится в два счета и съедается за час))) Итак, поехали:


вторник, 21 июня 2011 г.

По скетчу с деревом

Трясущимися руками... <Эх>... хочу представить на вашу критику и суд свою первую скрапушку по скетчу от Штампомании "Скетч с деревом"... Честно сказать, именно это задание и сподвигло меня  на этот эксперимент. Девчонки, примите и меня, наглую, на конкурс ( я с краю постою - за талантливыми работами понаблюдаю и поучусь):


воскресенье, 19 июня 2011 г.

Полимерки)))

Привет, Солнышки))))

Что-то я пропала, так что перво-наперво хочу сказать СПАСИБО, девчонки за такие искрение комментарии, для меня это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ценно)))))

Сейчас скрапбуклю)))  открыточку для Штампомании "Скетч с деревом" - пытаюсь успеть до 21-го.... Ух...

А пока "натворила" брошки и шпильки... Что и выношу на вашу благородную и справедливую критику:


Брошь: пион (полимерная глина и черное кружево)

понедельник, 6 июня 2011 г.

"Зефирки" в чашке...

А эта полимерная страничка моего "вытворяния" случилась в марте этого года... Одна чудесная девушка по имени Аня, в очередной раз привезла мне заказ деревянных заготовок для декупажа и прочие материалы, познакомила меня с самозатвердевающей полимерной глиной, и вот во что переросла моя заинтересованность этим материалом... в чашки!!!! Вернее не в сами чашки, а в "зефирные" чашки с цветами...

Вопросик по смешиванию цветов...

Девчонки, милые, кто сталкивался с полимерной глиной, подскажите... Мне нужно получить цвет "розового золота" и с него сделать цветы... Какого цвета за основу брать полимерную глину и с каким цветом акрила смешивать? А то уже намучилась и очень, я вам скажу, сомнительные цвета у меня получаются....(((

Спасибо за советы.

Ваша Цветочная Сова)

воскресенье, 5 июня 2011 г.

Софушка)

Кстати, у Настасьи появилась и подружка - Софушка, пошитая мною в скоростном режиме за два дня... а вот и вторая красавица:




Настасья)

Эх... Вот и Настасья - наконец-то мы вышли на прогулку и с удовольствием попозировали Димке:



четверг, 2 июня 2011 г.

Настасья)

И вот результат трехдневного нытья от "я тебе больше не нужен" и заканчивая "иди к своим зайцам!!" моего Димки))) Зайка Настасья - цветочное создание, вдохновителями которого послужили (естесна) Т.Коннэ и Н.Костикова .
Выкройку зайкиных ножек я переделывала под свое виденье, мордяшку "сперла" у Натальи(

Ну вообщем, вот так вот должен был выглядеть мой утренний радостный пост, но... не высохли у меня полимерный розочки для украшения Настасьи... Придется ждать вечера... Но она у меня почти готова и я ей горжусь)))

Мордяшка:


Ваша Цветочная Сова)